Криминал

В Петропавловске задержали водителя автобуса, который во время рабочего дня продавал героин

Вечером, 19 мая, оперативники отдела по борьбе с наркобизнесом задержали 39-летнего жителя Петропавловска. В этот день водитель автобуса продал полтора грамма героина. Работал он на 7 маршруте «ДСР — Рабочий поселок».

Диана Смагулова, старший оперуполномоченный по борьбе с наркобизнесом УВД г.Петропавловска:

— Изобличен и задержан житель Петропавловска, который, являясь водителем общественного транспорта, а именно автобуса №7 продавал героин в рабочее время.

При задержании у водителя изъяли деньги, вырученные от продажи наркотиков. По данному факту проводится досудебное расследование. Полицейские выясняют обстоятельства дела. Им предстоит провести проверку в отношении предприятия, где работал задержанный.

Диана Смагулова, старший оперуполномоченный по борьбе с наркобизнесом УВД г.Петропавловска:

— В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 296 УК РК. Данный гражданин состоит на учете в ОНЦ, ранее неоднократно судим за кражи на территории Петропавловска.

Задержанному грозит до 7 лет лишения свободы. Всего с начала года петропавловские полицейские изъяли из незаконного оборота почти 100 килограммов различных наркотиков, из них 104 грамма — героина. Выявили 64 наркопреступления, половина из них приходится на факты сбыта.

 

Алена Подласова