Новости МТРК

30 призывников этой ночью отправятся на службу в г.Аягоз ВКО

Теперь призывники — на сцене городского дома культуры. Сегодня ночью 30 человек отправятся служить в восточноказахстанский город Аягоз. Вместе с ними отдаст долг родине Максим Бизюк из поселка Писаревка района Магжана Жумабаева.

Максим Бизюк, призывник:

— У меня прадед воевал, дед служил в армии, отец, поэтому нужно отдать долг родине. Возможно, прийти другим человеком с лучшими качествами, с терпением, выдержкой, мужеством. Мысли разные, что там, как, что делать будем, какой распорядок.

С напутствием обращаются к будущим солдатам родители. Целый год они не увидят своих детей, общаться по телефону или через интернет смогут только по выходным. Ольга Кузнецова провожает на службу единственного сына.

Ольга Кузнецова, мать призывника:

— Конечно же, есть чувство тревоги, потому что сын. Не знаешь, как он там будет. Но с другой стороны нашим парням сейчас не хватает таких мужских качеств, как ответственность и дисциплина. Поэтому мне хочется отправить сына в армию, чтобы он развил эти качества.

Кстати, желающих служить в этом году стало больше.

Максат Муканов, начальник управления набора военнослужащих по контракту и призыву департамента обороны СКО:

— На сегодня мы уже призвали на воинскую службу более 200 человек. Уже завершили формирование команд пограничной службы КНБ и госохраны. Поэтому плановые мероприятия продолжатся с 1 апреля по 30 мая.

Закончили проводы призывников концертной программой. С музыкальными и танцевальными номерами выступили артисты городского дома культуры и военнослужащие.

 

Алена Подласова