ФК «Алтай» выступил против «Кызылжар СК»

До начала матча «Кызылжар-СК» занимает третью позицию в турнирной таблице, «Алтай» — на 9 месте. По качественному составу команды практически равные. Несмотря на то, что на улице прохладно и идет дождь, на поле с первых минут становится жарко. Соперники активно атакуют ворота друг друга.

Не прошло и десяти минут, как гол гостям забил полузащитник Евгений Аверченко. Чтобы выйти вперед, устькаменогорские футболисты жестко нарушали правила игры. Забить ответный мяч они смогли только через полчаса. Гол оформил полузащитник Алексей Шайкин.

Первый тайм завершился со счетом 1:1. Во второй половине игры футболисты продолжили активно применять технику. Успели устроить даже потасовки. За неоднократное нарушение правил с поля удалили защитника «Алтая» Дмитрия Шмидта. Эти 45 минут не принесли командам желанных голов.

Евгений Аверченко, полузащитник ФК «Кызылжар СК»:

— Очень тяжелая игра, сложные погодные условия, сильный соперник. Последнее время нам не везет. Конечно расстроились, могли бы выиграть.

После этого матча наша сборная опустилась на пятую строчку турнирной таблицы. На счету кызылжарцев 11 очков. Следующая игра на «Карасае» пройдет 25 мая. «Кызылжар СК» в рамках одной четвертой Кубка Казахстана встретится со столичным футбольным клубом «Астана».