Новости МТРК

Еще одну детскую игровую площадку установили в Петропавловске

Новую детскую площадку жители дома номер 180 по улице Мира ждали давно. С этим вопросом они обратились к акиму Петропавловска на его отчетной встрече с населением. И вот спустя несколько месяцев во дворе началась реконструкция.

Адиль Жаманбаев:

— Я рад, потому что там наши маленькие ребята будут играть, радоваться. Надеюсь что потом нам установят новое футбольное поле.

Лариса Цыпулина:

— Отказа нам нет, все сделали, по крайней мере делают.

Здесь и новые спортивные снаряды, и качели, и лавочки. Всё делают в Казахстане из российского сырья. Установят их в 65 дворах областного центра. На это из городского бюджета выделено 38 млн тенге. Кстати, чтобы игровая площадка появилась и в вашем дворе, необходимо соответствовать определённым требованиям.

Алгали Асриев, главный специалист отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Петропавловска:

— Такие детские игровые площадки — это подарок акима города инициативным жителям. Поэтому всем желающим их установить необходимо создать КСК, участвовать в программе «Модернизация ЖКХ.

Этой весной детские площадки появились уже в 15 петропавловских дворах. Кстати, такие игровые зоны установят не только в центре года, но и Рабочем поселке, 19 и 20 микрорайонах.

 

Алена Подласова