Новости МТРК

15 мая на рынке «Дария» произошел пожар

Бытовая химия, продукты питания, красная рыба. В огне сгорели миллионы тенге, но точной суммы ущерба никто пока не называет. Как и главные причины пожара. Площадь возгорания составила 48 кв. м. Огонь повредил три торговых павильона, начала гореть и часть металлической кровли пристройки, которая находилась рядом с основным 2-этажным зданием рынка. Звонок о пожаре на номер 101 поступил в воскресенье в 7 вечера.

 

Евгений Журавлев, главный специалист группы государственного языка и информации ДЧС СКО:

— В 19 ч. 06 мин. на место ЧС прибыли первые подразделения ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» Департамента по ЧС, немедленно приступившие к тушению пожара. Учитывая опасность пожара, ему был присвоен третий номер вызова, в его ликвидации были задействованы 11 единиц техники и 38 человека личного состава ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» Департамента по ЧС СКО, ФАО «Өрт сөндіруші», военизированной пожарной команды ЮУЖД.

Через час пожар удалось полностью ликвидировать. На момент ЧП рынок уже не работал. Поэтому жертв и пострадавших удалось избежать. Сейчас спасатели устанавливают причины возгорания, а владельцы товара и бутиков подсчитывают убытки. С начала года в области зарегистрировано 242 пожара, материальный ущерб от которых уже превышает 24 млн тенге.

 

Кристина Горбаченко