Спорт

В Петропавловске стартовали областные соревнования по баскетболу среди юношей

На игровой площадке команды из петропавловского детского дома и Тайыншинского района. Первые — в белой форме, они и ведут в счете. Пока сопернику не удалось забить ни одного мяча. Во время тайм-аута они внимательно слушают наставления тренера, это помогает им уверенно лидировать. Тайыншинцы смогли отличиться лишь раз, игра закончилась с разгромным счетом 41:2 в пользу ребят из детского дома.

Кирилл Скакунов, игрок команды детского дома г.Петропавловска:

— Мой любимый игрок под 13 номером Джеймс Картер. Я хочу быть похожим на него, стать известным баскетболистом и уехать в Америку.

Благодаря этой победе воспитанники детского дома заняли 1 место в своей группе. Уже завтра начнутся финальные игры. Кто станет их соперником, ребята узнают после встречи команд «Женис-4» и Кызылжарского района. Пока баскетболисты ни в чем друг другу не уступают.

Александр Козыркин, главный судья соревнований:

— Участвуют 9 команд. 4 из ДЮСШ «Женис», одна из «Барс», из детского дома и три приезжие. Это Мамлютский, Тайыншинский и Кызылжарский районы. Команды поделены на три подгруппы, сначала играют в круг, потом стыковые матчи.

Владимир Белоног — тренер области по баскетболу среди юношей 11-12 лет. По ходу игры он отмечает самых ловких, метких и быстрых спортсменов. Этих ребят отберут в сборную региона, которые отправятся защищать честь Северного Казахстана на чемпионате страны.

 

Алена Подласова