Культура

В областном театре кукол прошел спектакль «Золушка»

Историю Золушки знают и взрослые, и дети. Маленькая трудолюбивая девочка на один вечер попадает в сказку, на бал, который в корне меняет ее жизнь. Классический сюжет разбавили новыми деталями, долго репетировали и сегодня вынесли на суд зрителей. Спектакль на городской сцене юные бишкуляне играют впервые. Но это не повод для волнений, говорит Дмитрий Кальченко. Кстати, он самый младший в труппе студии, ему всего 5 лет.

Дмитрий Кальченко:

— У меня две роли — я охранник и мальчик-паж. Мне нравится играть.

Елизавету Юрданову совсем не огорчает роль злой мачехи Золушки. Персонаж ей нравится, как и ходить в театральную студию.

Елизавета Юрданова:

— Мы играем, очень весело всегда, учим много текстов.

Юные актеры еще не школьники, но с легкостью запоминают большие тексты, не смущает их и публика. Этому их научили в театральной студии «Ника». Она открылась меньше года назад.

Елена Курочкина, художественный руководитель театральной студии «Ника», аул Бесколь, Кызылжарский район:

— Развиваем мышление, память, внимание. Для деток очень полезны эти занятия будут в будущем в школе.

Дополнили постановку танцами, ведь какой бал без них. Юным актерам помогали воспитанники студии «Smile». Постановку зрители приняли на «ура». Подтверждение тому — громкие аплодисменты. Кстати, юные актеры уже начали работу над новым спектаклем -они репетируют «Приключения Буратино».


Ксения Куценко