Дети/молодежь

На отдых в детский лагерь «Балдаурен» проводили 26 ребят

 

Красивая природа и масса ярких впечатлений! Всего несколько часов отделяют ребят от мечты. Скоро они отправятся в оздоровительный лагерь «Балдаурен». Пока — последние наставления: родителям звонить, хорошие оценки получать! Милана Ридигер об отдыхе в лучшем лагере страны знает только из интернет -роликов.

И вот за отличную учебу пятиклассница из Келлеровки сама получает путевку. Надеется, поездка будет веселой. В предвкушении и эти школьники в форме. Они неоднократные победители областной спартакиады «Батыр». Едут не просто отдыхать, но еще и соревноваться.

Канат Садуакас, директор регионального центра физкультуры, спорта и НВП при управлении образования СКО:

— Этот сезон посвящен 71 годовщине Великой Победы. Поэтому все мероприятия там будут военно-патриотические. Я думаю, они будут достойно представлять наш регион, потому что дети они у нас боевые, задорные. Они всегда участвуют не только в военно-патриотических состязаниях, но разных других.

Путевки достаются самым спортивным, творческим и прилежным. Каждый год это больше 200 юных североказахстанцев. Провести 20 дней в майский период в «Балдаурене» стоит 210 тысяч тенге, но все ребята едут бесплатно за счет республиканского бюджета. В качестве поощрения за громкие победы. Кстати, в эту же смену попали и серебряные призеры детской спортивной игры «Я — Чемпион!».

Пока же юные представители клуба «Опора страны» демонстрируют свою подготовку. Песню протягивают дружно. Маршируют слаженно. Клуб существует уже 10 лет. И время отработать даже самые незначительные мелочи у ребят было. Поэтому уверены — они не подведут.

Рустем Аубакиров, представитель военно-патриотического клуба «Ел тiрегi», район им. Г.Мусрепова:

— Наша команда самая конкурентоспособная. Мы должны победить, потому что у нас отличная дисциплина. Мы сильны в спорте, в разборке и сборке автоматов. Стрелять умеем- по десяткам- все наши!

Перед самой отправкой нужно отдать дань уважения нашим землякам — участникам Великой Отечественной. В память об их подвиге ребята несут цветы к обелиску Славы.

 

Александра Салмина