ФК «Кызыл-Жар СК» встретился с «Шахтером-Булатом» из Темиртау

В этом сезоне футболисты из центрального Казахстана уже встречались с петропавловцами. Матч проходил в рамках кубка страны. Тогда в Шымкенте нашей команде удалось победить соперника в групповом этапе и выйти в одну восьмую. Спустя несколько игр темиртауцы вновь противостоят кызылжарцам. Смогут ли хозяева поля повторить успех?

Поддержать нашу команду пришли порядка 5 тысяч человек. Футболисты «Кызыл Жара» с первых минут матча играли уверенно. Атака за атакой. Гостям – не единого шанса. За 10 минут создали несколько хороших моментов для взятия ворот. Один из них завершился успешно. Счет открыл Аслан Джанузаков. Гости попытались активизировать фланги. Им нужно что-то менять. Однако оборона петропавловской команды была эффективной. Во втором тайме игра стала живее.

Главный тренер темиртауцев Рафаэль Хамидуллов внес коррективы. И теперь обороне «Кызыл Жара» пришлось несладко. Тимурбек Закиров – второй голкипер — нейтрализует выход 1 в 1. Как говорят, не забиваешь ты – забивают тебе. Сергей Струков на 66-ой минуте наказывает гостей во второй раз. На табло 2-0 — Кызыл Жар уходит в отрыв. Гости стали терять надежду на победу. Они провели еще несколько контратак, однако ни одна не принесла успеха. Итог встречи «Кызыл-Жар СК» – «Шахтер-Булат» — 2:0.

Али Алиев, полузащитник ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Мы знали, что игра будет сложной с соперником. Тем более, недавно провели кубковый матч с кустанайским «Тоболом». Провели 120 минут. После таких эмоциональных матчей всегда у команды спад идет. Собраться на эту игру было тяжело, восстановиться тоже. Где то не доработали, но на классе переиграли соперников.

Несмотря на победу, у главного тренера Кызыл-Жара есть замечания к своим подопечным.

Владимир Фомичев, главный тренер ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Я не хочу никого отмечать, все сыграли посредственно, но меня очень огорчила линия атаки в лице Аверченко и Макаева, которые сыграли плохо. В целом, того настроя, который отличает профессиональных футболистов, сегодня не было.

После очередной победы наша команда поднимается на первую строчку турнирной таблицы, в активе петропавловцев – 10 очков. Это девять забитых мячей и лишь один пропущенный. Очередная домашняя игра на стадионе Карасай пройдет 14 мая. Петропавловский «Кызыл-Жар СК» примет «Алтай» из Семипалатинска.