Разное

Испытание аттракционов начали в парке культуры и отдыха Петропавловска

 

В парке культуры и отдыха безлюдно. Аттракционы не работают, проходят испытания на безопасность и прочность. Первым проверяют колесо обозрения — в каждую из 16 кабинок закладывают по 8 мешков песка и запускают. С такой нагрузкой оно будет крутиться около 3 часов. Испытание аттракционов традиционно проводят в конце апреля, когда воздух прогревается до необходимого температурного режима. Для металла это плюс 10 градусов.

Александр Козлов, директор ТОО «Мир аттракционов»:

— Проверяем режимы, центральную ось, проверяем металлоконструкцию. Будут испытываться все аттракционы, чтобы посетителям было комфортно и безопасно кататься у нас.

«Орбиту» недавно модифицировали. Теперь ею управляет вот такой компьютер. Купили его за 2 тысячи евро в Германии. Запрограммировали у нас. Сейчас полным ходом идет испытание аттракциона.

Игорь Титов, главный механик ТОО «Мир аттракционов»:

— Мы загружаем аттракцион по максимуму и крутим около двух часов. Потом проверяем узлы и агрегаты на термические изменения. Если они есть, то смотрим конкретные детали и меняем их.

Кстати, цены на билеты остались на уровне прошлого года. В среднем на одной карусели можно прокатиться за 250 тенге. Также в этом году предусмотрели и акционные билеты, это 5 аттракционов за 700. Будут в парке и новшества.

Появится уголок для влюбленных. Для него уже заказали каменные фигуры парня и девушки у местного скульптора Светланы Брютовой. За сегодняшний день специалисты проверят 5 каруселей. Закончат испытания всех аттракционов к первому мая.

 

Алена Подласова