Новости МТРК

В Петропавловске выбирали лучших культработников

 

Яркие костюмы, зажигательная музыка и море сюрпризов. На сцене — «Остров сокровищ». Привезли «культурное чудо» из района имени Г.Мусрепова. Какое племя здесь живёт, неизвестно, зато понятно сразу — скучно не будет никому. На это и рассчитано выступление работников Рузаевского дома культуры.

Людмила Емельянова, директор Рузаевского дома культуры, район им. Г.Мусрепова:

— Мы в душе такие зажигательные, надеюсь, наше выступление зрителям понравилось. Наш ДК посещают и дети, и взрослые. Есть хор ветеранов, им под 90 лет.

Помимо района имени Г.Мусрепова, в конкурсе, который называется «Праздник круглый год», участвуют ещё 12 команд. Задача номер один — подарить зрителям радость, сделать так, чтобы каждый, сидящий в зале, улыбнулся. Ещё рассказать о своих домах культуры и пригласить в гости. К теремку Мамлютского района выстроилась целая очередь.

Мышь — Дэцл, лягушка — Сердючка, петух — Билан, лиса — Бьянка и ёж — диджей Смеш покорили сердца публики. К конкурсу «Прикольные, энергичные, молодые, симпатичные» готовились месяц. Надеются, домой в Мамлютку вернутся с победой.

Марат Каримов, методист Мамлютского дома культуры:

— Мы решили сделать современный теремок. Надеемся, что сможем завоевать гран-при.

В СК конкурс «Праздник круглый год» проходит раз в два года. По итогам состязания все культработники получают дипломы и памятные сувениры.

 

Ирина Панфилова