Новости МТРК

Благодарственные письма от Президента страны Н.Назарбаева

 

Участки в день голосования работали с 6 утра. Горожане активно приходили, чтобы отдать свои голоса за достойных кандидатов. Но прежде, чем начать масштабную политическую кампанию, в регионе была проведена большая агитационная работа.

Нурсултан Калкабек, актер областного театра кукол:

— Мы участвовали в форумах, пропагандировали, чтобы горожане участвовали и голосовали.

Результат работы не заставил себя ждать. По нашей области явка составила почти 82 процента. Этот показатель — один из лучших в стране, отметил лидер североказахстанских нуротановцев.

Ерик Султанов, председатель СКОФ партии «Нур Отан», аким СКО:

— За партию «Нур Отан» проголосовали 82,7 процентов наших соотечественников. Наш регион показал отличную организованность. Партия «Нур Отан», как лидирующая выбрала своих кандидатов и они все выиграли на всех уровнях. 217 депутатов по всей области, и впервые в Мажилис от СКО вошли 4 кандидата.

Сегодня для всех, кто активно работал во время политической кампании, приятный момент. Их труд высоко оценила партия «Нур Отан» и Президент страны Нурсултан Назарбаев. Эти благодарственные письма от его имени главы государства получают члены молодежного крыла партии, работники социальной сферы, бизнесмены, аграрии, ветераны.

Александр Липовой, ветеран труда, почетный гражданин г. Петропавловска:

— Очень приятно мне как первому бывшему секретарю городского комитета партии видеть, что партия «Нур Отан» набирает силу, совершенствует свою работу, и это очень важно в период реформ.

Всего благодарственные письма получили 38 североказахстанцев.

 

Ксения Куценко