Новости МТРК

ИП «Анисифоров» запустил новое производство из полипропилена

Когда работает станок, в цехе очень шумно, разговаривать здесь почти невозможно. Из гула плохая слышимость. Сейчас Алексей Васильев вырезает деталь для полипропиленовой ёмкости. Нужную форму прочный материал приобретает меньше, чем за минуту. Дальше дело уже за работниками соседнего цеха, здесь идёт сборка. Полностью готова полипропиленовая ёмкость будет через несколько дней.

Виталий Анисифоров, директор ИП «Анисифоров»:

— Полипропилен очень прочный материал, он стойкий от влияния ультрафиолетовых лучей.

Новое производство на предприятии запустили в августе прошлого года. Кстати, из полипропилена делают не только ёмкости, но и пантоны, так называемые плавучие причалы для кафе на воде, прогулочные и промысловые лодки. Все выдерживают низкую температуру и устойчивы к пробоинам. Ещё здесь делают вот такие бассейны.

Виталий Анисифоров, директор ИП «Анисифоров»:

— Бассейны выпускаем как для организаций, так и для домашнего применения.

Константин Шалдуга работает над очередным заказом. Таможенник по образованию нашел свое призвание на этом производстве. Конструировать и варить научился уже в цехе.

Константин Шалдуга, бригадир ИП «Анисифоров»:

— Мне нравится моя работа, стараемся всё быстро делать и качественно.

В своей Стратегии «Сто конкретных шагов» Президент Нурсултан Назарбаев большие задачи ставит перед малым и средним бизнесом. Как говорят в ИП «Анисифоров», всё выполнимо, тем более, что возможности для работы в Казахстане есть.

Виталий Анисифоров, директор ИП «Анисифоров»:

— Очень много возможностей для развития бизнеса в РК. Мы взяли оборотные средства в кредит.

Общая сумма кредитной линии — 10 миллионов тенге. Половину процентной ставки субсидирует государство.

 

Ирина Панфилова