Правоохранительные органы

В Петропавловске двое хулиганов похитили декоративные цветочные шары

Около трех часов ночи. Улица Конституции. Внимание горожан привлекли двое молодых людей — они катили по тротуару вот такой декоративный шар. О ночных хулиганах сообщили полицейским.

Александр Михайлов, начальник местной полицейской службы УВД г. Петропавловска:

— В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» полицейскими задержаны двое граждан. Одному — 30 лет, другому — 20. Которые похитили декоративный шар. Данные лица задержаны, доставлены в УВД города Петропавловска.

Зачем им понадобилось уличное украшение, и куда они его катили, внятно объяснить задержанные не смогли. За такое ночное развлечение им придется заплатить штраф — 10 месячных расчетных показателей — это больше 20 тысяч тенге. Или подумать о своем поведении за решеткой — около 10 суток.

Олеся Алпеева, жительница г.Петропавловска:

— То, что укатили и то, что украли шары — мне кажется люди были не очень адекватными и вообще это несерьезно и некрасиво. Все делается для нас, для людей , а тут… Люди были, видимо, пьяные, не очень нормальные и вообще бессовестные!

Мы хотели провести эксперимент и проверить, какой же силой нужно обладать, чтобы сдвинуть с места эти шары. Прошли по улице Конституции от Стеллы Независимости до центральной площади. И увидели, конструкции демонтировали. Горожане говорят, украшения сегодня сдувало ветром.


Александра Салмина