Открытое первенство по футболу стартовало в Петропавловске

Через пару минут на стадионе «Жастар» дадут старт открытому первенству по футболу города. От имени акима области его заместитель Мухтар Манкеев пожелал спортсменам зрелищных игр и ярких побед.

Мухтар Манкеев, заместитель акима СКО:

— Мы всегда поддерживаем такие инициативы. Желаю, чтобы игры прошли на высшем уровне.

И вот первая игра. В белой форме команда «Спартак», в зелёной — «Карасай». Обе с самого начала переходят к активной атаке. Но «Спарта» оказывается проворней и забивает первый гол. Уже через несколько минут «Карасай» счёт сравнивает. До конца первой 45-минутки результат игры не меняется. Впрочем, и во втором тайме игроки не слишком радуют болельщиков. Забивают всего один мяч. Как оказалось, решающий — в ворота «Спартака». «Карасай» празднует первую победу.

Рустам Малабаев, команда «Карасай»:

— Впервые за шесть лет обыграли этого соперника. Будем и дальше стремиться к победе.

Несмотря на поражение, соперники «Карасая» не унывают. Впереди ещё много игр, а значит есть шанс победить.

Тимофей Кришталь, команда «Спартак»:

— Не хватило, наверное, удачи. Будет работать над ошибками.

В этот же день на поле встретились команды «Арлан» и «Авангард». Игра завершилась со счётом 14:0 в пользу последних. Всего в турнире участвуют 18 любительских сборных. В рамках открытого первенства по круговой системе намечено 240 встреч. Они пройдут на стадионе «Жастар» и футбольном поле Назарбаев интеллектуальной школы. Имена победителей назовут в сентябре.