Новости МТРК

Жители с.Тимирязево, пострадавшие от паводка, получили гуманитарную помощь от ДВД

В Тимирязевском районе в начале апреля затопило четыре села. Сейчас вода почти отступила. Теперь перед жителями стоит задача — восстановить дома и подворья. По инициативе ДВД был организован сбор гуманитарной помощи для пострадавших от паводка.

Виктор Букреев — заместитель начальника ДВД СКО:

— Мы хотели бы, по возможности, хоть как-то вам помочь. Мы уже проводили такую акцию в Тайыншинском районе. Мы не стали собирать продукты, одежду, мы решили помочь строительными материалами, так как сейчас они нужнее.

Из Пресновки прибыл «Камаз» со строительными материалами. Сотрудники ОВД Жамбылского района передали соседям самое необходимое для ремонта: доски, изовер, рубероид, известь, краски, кисти. Сертификаты на этот вид материальной помощи вручили на торжественном собрании. Недавно в Петропавловске прошел чемпионат по волейболу на кубок министра внутренних дел. Его призеры — полицейские из Костанайской и Акмолинской области — решили передать тимирязевцам свои подарки. Это 11 смартфонов и телевизор.

Сайран Байдалина — аким Тимирязевского сельского округа:

— В Казахстане мы все привыкли друг другу помогать. И сегодня, когда приехали от Берика Султангазиновича, можно сказать, что это «первая ласточка» в нашем районе… Хочется сказать большое спасибо Берику Билялову за такую помощь.

Оксана Рылова — жительница села Тимирязево:

— Хотим поблагодарить от всего сердца, сказать огромное спасибо ДВД СКО, РОВД, лично акиму Тимирязевского района и всем соседям, которые помогали нам в беде.

Также полицейские Тимирязевского района помогли лично с восстановлением двух домов, больше других пострадавших от водной стихии. Напомню, аналогичная акция прошла ранее в Тайыншинском районе. Тогда стражи порядка передали пострадавшим стройматериалы для 40 домов.

 

Ольга Загоруйко