Новости МТРК

Большая зона развлечений появится в парке Победы

Еще несколько лет назад в парке Победы можно было только прогуляться. Сейчас здесь занимаются спортом, а совсем скоро появится большой семейный парк развлечений. Он займет почти полтора гектара. Здесь уже установили 6 аттракционов, а ко Дню Победы их будет 17. Кататься смогут и дети, и взрослые. Всю территорию планируется разделить на четыре зоны.

Владимир Козлов, учредитель ТОО «Мир атракционов»:

— Первая зона для самых маленьких. Вторая — для детей постарше, а третья для школьников. Четвертая группа — аттракционы семейного отдыха. Это «Колесо обозрения», «Трек», то есть те аттракционы, которые больше всего посещают.

Электричество в парке уже есть, скоро подведут воду и канализацию. Владимир Козлов обещает, в этом году постараются сделать максимум работ, чтобы это место стало уютной зоной отдыха для петропавловцев и гостей города. Особенно для жителей ближайших микрорайонов.

Владимир Козлов, учредитель ТОО «Мир атракционов»:

— У нас здесь будет большая цветочная клумба, а по середине будет стоять фонтан. Подсадка деревьев будет производиться согласно заключенного договора с лесных хозяйством. Будем убирать старые сухие деревья и садить новые.

Первые посетители уже успели покататься. Дети хотят испытать каждую карусель. Наталья Бывальцева в парк Победы приходит часто, на природе гуляет с маленькой дочкой.

Наталья Бывальцева:

— Я люблю здесь гулять, рядом Ишим, природа неописуемая. Хорошо, что устанавливают аттракционы, не нужно ехать в центральный парк.

Цены на развлечения руководство парка обещает сделать антикризисными. Одна поездка на каруселях будет стоить от 100 тенге до 250. Время работы парка — с 11 утра до 10 вечера.

 

Кристина Горбаченко