Новости МТРК

В Петропавловске прошёл финал музыкального шоу «Покажи себя»

 

Слайд с фотографией 8-месячной Насти Шараповой. О том, что этой малышке нужна дорогостоящая операция за рубежом, наш телеканал рассказывал не раз. У девочки цирроз печени. Сейчас она вместе с мамой находится в одной из московских клиник. В СК активно идёт сбор средств. Это музыкальное шоу «Покажи себя» тоже в поддержку Насти. Организовали его студенты вуза совместно с партией «Нур Отан» и творческими коллективами.

Михаил Калашников, профорг СКГУ имени М.Козыбаева:

— Решили организовать концерт, помочь родителям Насти. скорейшего ей выздоровления.

В шоу участвуют 13 студентов. Галина Чевягина читает одно из любимых стихотворений Эдуарда Эрнста «Сердце матери». Произведение проникновенное. Усиливают впечатление трогательные отрывки из фильма о маме, самом главном человеке в жизни каждого из нас.

Галина Чевягина, студентка СКГУ имени М.Козыбаева:

— Не надо забывать о родителях. Хочу, чтобы родители Насти знали, мы их поддерживаем.

К выходу на сцену готовится и Кристина Мустафина. Покорить жюри решила танцем. Оттачивает движения перед зеркалом. Говорит, так лучше видны ошибки.

Кристина Мустафина, студентка СКГУ имени М.Козыбаева:

— Очень волнуюсь, много сильных конкурсантов.

Победителей шоу выберут в трёх номинациях: вокал, танец и полёт вдохновения. Кстати, попасть на концерт мог любой желающий, стоимость билета для зрителей всего 200 тенге.

Арсен Аубакиров, студент СКГУ имени М.Козыбаева:

— Узнали о концерте, сразу купили билеты. Считаю, важно помочь.

Никого не оставило равнодушным выступление юных моделей из театра «Томирис». Возможно, через несколько лет, благодаря неравнодушным людям, также по сцене сможет ходить и Настенька Шарапова. Всего на лечение Насти требуется 3 миллиона рублей, пока удалось собрать лишь третью часть этой суммы.

 

Ирина Панфилова