Спорт

В Петропавловске прошел городской турнир по боулингу среди школьников

Сегодня РК «Боулинг-центр №1» проводит городской турнир между петропавловскими школьниками. Для ребят это возможность приобщиться к спорту и с пользой провести время.

Гульнара Мурсалимова, главный судья соревнований:

— Возраст 14-16 лет. В сегодняшнем турнире участвуют 13 команд, это представители 13 школ. Каждая выставляет по два участника, мальчика и девочку данной возрастной категории.

Большинство этих ребят — далеко не новички. Они принимали участие в сезонных играх, а некоторые даже доходили до призовой тройки. Соревнования по боулингу проходят в три тура, каждый участник играет по два раза. В отборочном туре каждый из 26 ребят хочет выбить заветный страйк и принести своей команде максимум очков. Но получается это далеко не у всех. Чего не скажешь о команде Яны Мелих-Шахмазарян и Юры Власова. Они представляют школу №24. В первом туре стали лучшими, набрав 473 очка и выбив около 15 страйков.

Юрий Власов, участник соревнований, команда СШ №24:

— Мы настроились с Яной, моей партнершей, и смогли набрать больше очков. 57 сек. В этом турнире участвовали четвертый раз и пока удалось занять только четвертое место, сегодня я настроен на 3 или 2 место.

Сейчас они и еще девять команд, которые прошли в полуфинал, борются за право участвовать в финальных играх. Ведь за победу сразятся только 6 групп. Кстати, всех участников городского турнира наградят благодарственными письмами и флаерами. Они дают право на час бесплатной игры в боулинг, бильярд и исполнение двух песен в караоке. Еще предоставляется 10-процентная скидка на услуги развлекательного комплекса. Все победителей также ждут грамоты, кубки и медали.

 

Алена Подласова