Новости МТРК

В Петропавловске прошла 132 игра Encounter

Участники в полной боевой готовности. За победу будут бороться 12 команд. У каждой есть свой штаб — он находится на расстоянии. В ночных городских играх участвуют не только парни, но и девушки.

Ксения Рыхленко, участница команды «Drive»:

— Играем мы недавно, всего год. Игра очень интересная. Наш девиз: Что такое в жизни кайф? Это играть в команде драйв.

Для нашей съемочной группы нашлось место в команде «Ну, погоди!». На часах — 10 вечера. До старта несколько секунд. И вот на смартфоны пришло первое задание.

Роберт Подласов, капитан команды «Ну, погоди!»:

— Воссоздать момент картины, когда герои фильма решили устроить фотосессию с медведем. Обязательные условия: фото с двумя членами команды в обнимку с медведем. Бонусы если фото снято на Polaroid, сидеть нужно на стуле и с ружьем.

Теперь нужно определиться, куда ехать. Мы решили отправиться в городской парк. Именно там есть архитектурная композиция медведя. Но чтобы сделать фото, нужны стулья. Их игроки попросили в соседнем кафе. Маркером разукрасили лица, и вот снимок готов. Правда, не нашли Polaroid и ружья. Снимок сразу же отправляют организаторам соревнований. Следующие задания были еще интересней и сложней.

На какие только хитрости не приходилось идти, чтобы пройти этот тур. И в развалины заходили, и даже лужи с лягушками перепрыгивали. Всего было десять зданий. Каждая команда приходила их по очереди, поэтому встретиться с соперниками почти не получалось. Вопросы игры зашифрованы фразами и диалогами из фильма «Особенности национальной охоты». Отмечу, в игру Encounter в Петропавловске играют с 2004 года.

Андрей Порохнин, автор и участник городских игр «Encounter»:

— Вариантов развития игры много. Есть «Точки» — как сегодня, есть игра «Схватка», есть «Фотомиксы», «Видеомиксы» и «Мокрые воины». Это проводится летом, когда стреляют с водяных пистолетов и ищут друг друга в городе. Эту игру мы хотим провести, такой в нашем городе еще не было.

И вот уже третий час ночи. Осталось последнее задание. За это время мы побывали Подгорой, в Рабочем поселке и в центре города. Намотали не один десяток километров. Кстати, один из важных факторов — хороший водитель. До указанных мест нужно доехать быстро и при этом не нарушать ПДД. И вот финальная точка — водонапорная башня. Сюда мы приехали первыми. Значит «Ну, погоди» — выиграли.

Роберт Подласов, капитан команды «Ну, погоди!»:

— Мы играем три года, это наша вторая победа. Самое сложное задание было с кодами, их нужно было считать, пришлось скачивать дополнительный сервис, потратили много времени.

Следующая игра Encounter пройдет 30 апреля. В ней сможет принять участие любой желающий.

 

Кристина Горбаченко