Новости МТРК

В Петропавловске занимаются благоустройством парка культуры и отдыха

Много цветов и зеленых насаждений, уголок для влюбленных и новые аттракционы. Это то, что ждет петропавловцев в парке культуры и отдыха в этом году. Пока его готовят к наплыву посетителей. Убирают опавшую еще осенью листву и освобождают от зимней спячки деревянные скульптуры в зонах пассивного отдыха.

Александр Козлов, директор ТОО «Мир аттракционов»:

— В этом году на территории ТОО «Мир аттракционов» с ранней весны началось благоустройство и озеленение парка. В этом году у нас будет установлен уголок влюбленных, в котором будут у нас скульптуры и красивые кованые лавочки. Ну и конечно, наш парк будут украшать много цветов. В этом году закупили 6 тысяч корней цветов примерно на 420 тысяч тенге.

Сейчас из 35 аттракционов работают только 25. Остальные пока подтоплены талыми водами. На улице уже тепло, и сохнет она быстро. Так что через неделю можно будет проводить испытание остальных каруселей. Кстати, красоту нашего парка сегодня оценили темиртауские спортсмены — они приехали в наш город на соревнования по таэквондо.

Скоро в парке появится новая брусчатка. Ее выложат на площади 300 квадратов. На это потратят полтора миллиона тенге. Также установят четыре аттракциона — Хип-хоп, корабли и пару батутов и еще три новые карусели появятся в парке Победы. 28 апреля в парке проведут ежегодное техническое испытание всех аттракционов. Специалисты будут наблюдать за крановыми машинами и механизмами, после чего работать начнут все 35 аттракционов.

 

Алена Подласова