Новости МТРК

16 апреля, в Петропавловске пройдёт общегородской благотворительный субботник

После затяжной зимы природа постепенно начинает пробуждаться. Набухают почки на деревьях, в аллеях и скверах появляется зелёная трава. Самое время выйти на улицы и навести порядок. Сделать любимый город чище и красивее. Ежедневно этим занимаются коммунальные службы, а уже в субботу, 16 апреля, последовать примеру людей в оранжевых и зелёных жилетах, призывают и обычных граждан.

Организаторы акции надеются — в эту субботу на улицах города будет многолюдно. Грабли, мётлы и лопаты в руки возьмут госслужащие, заводчане, предприниматели, молодёжь, а также все, кому небезразличен эстетический вид родного Петропавловска. План уборки территории уже составлен. Ожидается, на очистку улиц и парков выйдут более 30 тысяч человек, задействуют порядка 30 единиц техники.

Сейлжан Тастемиров, заместитель руководителя отдела ЖКХ, ПТ и АД г. Петропавловска:

— Участки за предприятиями закреплены. В этот день мусор на полигон ТБО будет приниматься бесплатно.

Кстати, люди старшего поколения в стороне в этот день тоже не останутся. Сейчас в СК проживают 205 участников войны и более 12 тысяч тружеников тыла.

Искендир Илеюсизов, председатель областного совета ветеранов:

— Мы будем работать в парке Победы. Субботник будет благотворительным. Вырученные средства — это однодневный заработок петропавловцев — перечислят на счет совета ветеранов.

Большинство североказахстанцев обещают вооружиться рабочим инвентарём и выйти на санитарную очистку улиц региона. Начнётся общегородской субботник в 10 часов утра.

 

Ирина Панфилова