Образование

Семинар дня работников детских садов прошел в Петропавловске

Педагоги передают друг другу волшебный клубок, ткут полотно счастья. Улыбки и комплименты — так легче знакомиться, говорит психолог. Это тренинг для воспитателей и преподавателей детсадов. Сегодня мастер классы для них проводят молодые и креативные специалисты центра «Беби таун».

Гульнар Сатина, руководитель ЦРД «Baby Town»:

— Я бы хотела, чтобы нашу идею работы детских садов поддержали именно частные детские сады, частный бизнес, потому что много интересного и много познавательного можно передать. Не только у себя держать, но и делиться своим опытом.

Здесь с детьми работают воспитатели. Малыши учатся и играют. Это урок английского. Также интересно проходят уроки казахского языка, занятия с психологом и дефектологом. Литотерапия — работа с камнями, дермолексия — письмо по коже. Для обучения малышей используют разные методики и подручные средства. Вот своей очереди ждут разноцветные нитки.

Елена Вилкова, логопед-дефектолог ЦРД «Baby Town»:

— Конечно же, это развивает моторику пальцев, она непосредственно связана с речью. Детям очень нравится. Мы работаем с веревочками, развиваем фантазию, воображение, выкладываем картинки.

На мастер-классы пришли около 20 воспитателей — это начинающие и опытные педагоги. Они уже успели оценить работу специалистов центра.

Анна Редер, учитель русского языка детского сада «Ласточка»:

— Детки с удовольствием занимаются с логопедом, с психологом, с учителем английского, видно, как это нравится им. Детки раскрепощенные.

Чему научились, показывают и юные леди. Академия для них работает около полугода. Ходят сюда порядка 10 девчонок. Как правильно подобрать наряд, как вязать, вышивать, красиво говорить, делать макияж и всегда быть в форме. Здесь постигают маленькие женские хитрости.

Алина Щенникова:

— Я уже не боюсь общаться с людьми, становлюсь более уверенной. Мы учимся правильно говорить, вести себя на сцене. Тем более, мне это полезно, я занимаюсь танцами и на сцене чувствую себя уверенно.

Еще прекрасные леди учатся быть хорошими хозяйками. Передники и колпаки на месте — время готовить. Раскатывают тесто, кладут начинку, заворачивают — выходит аппетитный рулет. Сегодня «Беби таун» посещают порядка 30 детей разного возраста. В центре развития и досуга работают 10 квалифицированных специалистов. Есть даже семейный психолог.

 

Александра Салмина