Новости МТРК

На 70% обновился в этом сезоне состав ФК «Кызылжар — СК»

Вот она — новая футбольная команда Северного Казахстана. Из старого состава остались всего шесть человек. Остальные — новички. Все молодые и амбициозные. Теперь им предстоит защищать честь региона на поле и оправдать доверие преданных болельщиков.

Ерик Султанов, аким СКО:

— Встреча перед первой игрой стала традицией. Прошлый сезон наша команда неплохо отыграла, мы поднялись на 4 место. Болельщики смотрят на вас с надеждой.

Футбол в регионе любят, на матчи ходят сотни петропавловцев. На стадионе началась реконструкция трибун. Отремонтируют и поле, говорит Ерик Султанов. С материально-техническим оснащением футбольного клуба проблем нет. Дело за спортсменами и тренерским составом.

Владимир Фомичев, главный тренер команды «Кызыожар-СК»:

— Старый состав, мы провели анализ, и решили, что был недостаточно амбициозным, мало было профессионализма. Теперь выбраны новые ребята, кто готов бороться за победу.

Новые игроки — новая стратегия. Акцент на нападение. Будет больше атак, больше голов, а значит, футбол станет зрелищнее, этого ждут болельщики. Эффективность такой игры уже подтвердили — первая победа в сезоне за нами.

Григорий Лория, президент футбольного клуба «Кызылжар-СК»:

— Старт уже дан — первая игра прошла в нашу пользу с «Байконуром». Теперь перед нами задача на новые победы.

Кстати, фавориты прошлого сезона — трое ярких легионеров — за Кызылжар больше не играют. Зато из Туниса в наш клуб пригласили Уалида Хищри.

Уалид Хищри, защитник команды ФК «Кызылжар-СК»:

— Я 12 лет профессионально занимаюсь футболом. Раньше играл в Тунисе и полтора года в России. Очень рад, что меня пригласили в Казахстан. Мы с ребятами сыгрались, команда получилась хорошая.

Уже в эту субботу новый состав проверят на прочность, скорость и выносливость. Против североказахстанских спортсменов выступят футболисты из Актау — команда «Каспий». Матч состоится на стадионе «Карасай» в 16 часов. Посмотреть игру футболисты пригласили Ерика Султанова. Для главы региона приготовили сувениры — мяч, шарф болельщика и футболку игрока.

 

Ксения Куценко