Общество

Жители с.Келлеровка получили гуманитарную помощь на сумму Т1млн

 

К отправке все готово. В сумках — обувь, здесь свыше ста пар. Это и весенние сапоги, и летние балетки для женщин, для мужчин — кроссовки. Их принесли представители таджикской диаспоры. Пострадавшим от паводка киргизы передали теплую одежду, а турки — 400 кг муки и сладости. Несли вещи первой необходимости и другие прихожане.

Касымхан Исаев, наиб-имам центральной мечети «Кызылжар»:

— Мы всегда занимаемся благотворительностью. Участвуем в разных акциях и мероприятиях. Как вы знаете, в нашей области пострадали несколько районов и главный имам призвал верующих оказать посильную помощь. Прихожане не остались равнодушными, откликнулись и предприниматели. Вот это все, что мы могли собрать. Ковры сельчанам передает наша мечеть.

Гуманитарный груз оценили в миллион тенге. Собирали его два дня. Напомню, в этом году в СК от паводка больше всего пострадали жители Тайыншинского района. На прошлой неделе стихия добралась до Келлеровки. Там вода зашла в 26 домов, подтопила 40 дворов.

Гуманитарную помощь от верующих получат жители этого села. Эта «Газель» в Келлеровке будет примерно через три часа. Гуманитарную помощь передадут специальной комиссии, которая распределит вещи и продукты питания среди пострадавших. На днях в СКО придет КАМАЗ с гуманитарной помощью из Астаны и Алматы. Там также на беду откликнулись верующие.

 

Кристина Горбаченко