Культура

В честь своего юбилея ансамбль «Sensetive» устроил большой концерт

Свет софитов приглушен, на сцене — четыре танцевальные пары. Музыка играет громко, однако исполнители ее практически не слышат. Они чувствуют лишь вибрацию басов. Но это не мешает им эффектно закружиться в вальсе.

Ольга Ростовщикова, руководитель ансамбля бального танца «Sensetive»:

— Готовились около полутора месяцев. Сегодня мы подготовили разные танцы, в том числе — испанские, латиноамериканские. Зрители также увидят танго, румбу и другие.

Танцоры — воспитанники школы-интерната для глухих детей. Они неоднократно становились победителями различных фестивалей. Подход к таким ребятам нужен особый, говорит хореограф Ольга Ростовщикова. И важно не только научить чувствовать музыку, но и двигаться в такт. Поэтому каждый день по несколько часов репетируют номера. За каждое выступление — заслуженные аплодисменты зрителей, поздравления коллег.

Денис Половинка, руководитель школы танцев «Brooklyn»:

— Мы сегодня поздравим «Sensetive», станцуем для них. Это будет 7 уличных танцев — объединим каждый и будет одно такое шоу.

Прошел концерт в областном драмтеатре имени Погодина. Танцевальная программа длилась почти 2 часа. Танго, румба, фламенко, ча-ча-ча. Зал восторженно аплодировал ребятам. А этот букет — подарок от акима области. У танцевального коллектива «Sensetive» — большие планы. В конце мая они выступят на международном фестивале бального танца в Испании.

 

Денис Сивков