Турнир по мини-футболу среди дворовых команд проходит в Петропавловске

Турниры по мини-футболу среди дворовых команд в Петропавловске организуют уже более 10 лет. И как правило, проходят они в несколько туров. Это — один из матчей 4-го этапа турнира — «Весенняя капель». Здесь соревнуются команды «Стрела» и «Кызылжар».

Вячеслав Гуменный, председатель общественного молодежного объединения «Мяч»:

— Участвуют 10 команд, несмотря на погоду играют они упорно, стараясь победить. Этот год очень значимый для дворового футбола — 50 лет «кожаному мячу».

Здесь — несколько возрастных категорий, работает судейская бригада. Тайм длится 10 минут. Кстати, турнир проводят по олимпийской системе — сначала каждая команда сыграет друг с другом, после — плей-офф — матчи на вылет. Ребята играют слаженно.

С самого начала матча «Кызылжар» выходит вперед. На что их соперники отвечают результативной атакой. «Стрела» сравнивает счет. По итогам этой встречи победителя выявить не удалось, обе команды забили еще по голу. Счет игры — 2:2.

Александр Науменко, капитан футбольной дворовой команды «Стрела»:

— Я отдал 2 голевые передачи, и наша команда смогла забить 2 гола. Впрочем игра прошла упорно. Сначала они нам, потом мы им забили. Соперник сильный. Но разошлись дружбой.

Турнир «Весенняя капель» продлится до 30 апреля. В последнем месяце весны начнется новый — «Майский гром». Победители всех туров, а всего их будет пять, отправятся в Щучинск на гранд-финал соревнований по мини-футболу среди дворовых команд.