Правоохранительные органы

Гуманитарный груз для жителей пострадавших районов собрали полицейские СКО

Вещи, продукты, стойматериалы. В воскресенье автомобиль с гуманитарным грузом прибыл в Тайыншу из Петропавловска. Сейчас жителям домов, пострадавших от паводка, в первую очередь, нужны банки с краской, кисти, валики и щетки. Некоторые сельчане уже начинают приводить в порядок свои дома.

Виктор Букреев, заместитель начальника ДВД СКО:

— Личный состав ДВД, УВД города Петропавловска внес посильную помощь: собрали вещи, продукты питания. Собраны средства, на которые была приобретена помощь, с расчетом примерно на сорок дворов.

Помощь из областного центра распределят между пострадавшими в ближайшее время. Напомню, в начале апреля в Тайыншинском районе от потока талой воды пострадали дома и хозпостройки. В эпицентре паводка оказались жители сел Донецкое, Ясная Поляна, Келлеровка, Доброжановка. С первого дня ЧП вместе с ЧС-никами со стихией боролись и сотрудники районного отдела внутренних дел. Офицеры и сержанты помогали отводить воду, спасали материальные ценности и скот.

Ержан Иманслям, аким Тайыншинского района:

— Выражаю благодарность начальнику ДВД СКО и всему личному составу. Хотелось бы еще раз отметить, что в период разгула стихии сотрудники Тайыншинского РОВД были в первых рядах. От начала и до конца работники ОВД выполнили поставленные задачи, я думаю, это должно отметить руководство ДВД.

Но самое главное — жизнь людей, говорят полицейские. Делали все, чтобы не допустить гибели сельчан. Сейчас ситуация с паводком в районе стабилизировалась.

 

Александра Салмина