Новости МТРК

В Петропавловске выступил Санкт-Петербургский театр танца «Искушение»

На сцене — 10 парней. Это профессиональные танцоры, мастера спорта и самоучки. Таков состав театра танца «Искушение». Вместе они выступают уже 7 лет. Артисты на сцене показывают не только свое танцевальное мастерство, но и целое шоу. Во время выступления они побывали летчиками, принцами и даже уличными гопниками. В шоу переплетаются музыкальные композиции и разностилевые танцевальные номера: от классических партий до акробатических трюков.

Константин Морозов, артист театра танца «Искушение», г.Санкт-Петербург:

— У нас проходят репетиции перед спектаклем. Каждый после репетиции остается и оттачивает то, что ему нужно. Кто растяжку делает, кто трюки. Все ребята самостоятельные и занимаются саморазвитием.

На глазах у зрителей разворачивается история безумно влюбленного мужчины, вынужденного расстаться со своей девушкой из-за непонимания ее «женской логики». За полтора часа программы можно и поплакать, и посмеяться. Но так называемая ее «фишка» — дождь.

На сцене среднестатистического театра его представить просто невозможно. На одно выступление в среднем уходит примерно полтонны воды. И не всегда она бывает теплая. С собой артисты возят необходимое оборудование. На сцене специальный линолеум, а на ногах — «чудо» обувь, признаются танцоры.

Рустам Надыршин, руководитель, режиссер, хореограф-балетмейстер, артист театра танца «Искушение», г.Санкт-Петербург:

— Это специальные туфли, которые не скользкие и сохнут очень быстро, потому, что нам выступать на следующий день. Линолеум специфический, он не так сильно скользит, но травмы все равно неизбежны.

Зрители не скрывали своего восторга от увиденного. Ведь такое шоу в нашем городе впервые. Теперь театр выступит в Павлодаре и Алматы, а потом поедет в Кыргызстан. Гастрольный тур по Средней Азии у них впервые.

 

Кристина Горбаченко