Спорт

Два золота в копилку спортивных достижений СКО принесли тайские боксеры

 

Ежедневные упорные тренировки — залог успеха. Так говорит здесь каждый боец. Отработка точных ударов, работа с грушей и на «лапах». Такой комплекс упражнений по несколько минут без остановки выполняют наши спортсмены. В конце марта в Атырау североказахстанцы доказали, что являются одними из лучших в нашей стране. С республиканского чемпионата они привезли два золота, серебро и бронзу.

Иван Ван-Хон-Тун, старший тренер области по тайскому боксу:

— Участвовало более 120 человек с 11 регионов РК. От СКО выступало 9 человек. Закрывали мы все весовые категории. Соревнования проходили на высоком уровне так как это был отбор на ЧМ, который пройдет в Швеции. Хотелось поблагодарить директора фитнес-клуба «Нептун» за предоставленную базу для сборов.

Один из тех, кто выступал на чемпионате страны Саид Сураганов. В тайском боксе он уже 10 лет. Наш земляк многократно становился призером разных состязаний. В этот раз завоевал золото.

Саид Сураганов, чемпион РК по тайскому боксу:

— Готовились около месяца, ежедневно, бывало по 2 раза в день. На соревнованиях провел три боя. В первом присматривался к сопернику, в завершении победил его. Потом во втором поединке вышел с алматинцем — победить удалось техническим нокаутом. В финальном третьем бое вышел с одноклубником. Он с нашего региона — в этом наверное и была сложность, готовились с ним в одном месте.

Но даже после победы наши спортсмены не собираются расслабляться. Впереди их ждут профессиональные бои, которые пройдут в Китае в конце апреля.

 

Денис Сивков