Здравоохранение

Два миллиона тенге нужно на лечение шестилетней Эвелины Кох

 

Михаил и Оксана Кох уже возили дочь на лечение в клиники Астаны и Челябинска. Девочка начала разговаривать и шевелить руками. А после операции в курганской клинике Елизарова, надеются родители, она сможет передвигаться с помощью ходунков. Операция запланирована на 9 июня. На нее нужно 2 миллиона тенге. За помощью в сборе денег Михаил обратился к нуротановцам.

Михаил Кох, отец Эвилины:

— Мы были там на обследовании 3 недели назад. Мы везде ездили своими силами, а сейчас мы просто не можем собрать такую сумму.

У Эвелины — детский церебральный паралич. Мама не может работать — ухаживает за дочерью. Единственный кормилец в семье — отец. Он трудится механизатором на одном из петропавловских предприятий. На просьбу о помощи откликнулись неравнодушные люди. Сотрудники предприятия «Вторсырье» планируют собрать 500 тысяч тенге. С 1 апреля по 1 мая они принимают макулатуру. Вырученные средства направят на лечение девочки.

Кайыржан Айсин, директор ТОО «Вторсырье»:

— 37 школ города будут собирать макулатуру. Агитация будет среди школьников с 1 по 11 класс. 01:45 (Также будем рады, если будут участвовать организации города. Будем принимать в ТД «Сокол», «Корона». Можем приехать сами.

Встреча организована в рамках акции партийного проекта «Счастливое детство». Он был запущен в Казахстане в 2014 году. За это время помогли собрать средства нескольким североказахстанским семьям. Акция по сбору денег для Эвилины Кох продлится до 1 июня.

 

Гульнара Кали