Здравоохранение

В Петропавловске начала работу ярмарка-распродажа приборов Елатомского завода

На ярмарке-распродаже менеджеры Елатомского приборного завода подробно расскажут о каждом аппарате из серии «Домашний доктор». Весной будет полезен «Унилор». Он спасает от простуды и межсезонных недомоганий. Лечение основано на магнитном воздействии, фототерапии и тепле.

Батима Сайдалинова, менеджер Елатомского приборного завода:

— Сейчас актуален «Унилор». Он предназначен для верхних дыхательных путей при гайморите, тонзиллите и рините. В частности аллергический ринит.

«Унилор» стоит 25 тысяч 700 тенге. Это цена завода-изготовителя. За популярный «Алмаг» на выставке вы отдадите 46 с половиной тысяч. Но у него и больше функций.

Батима Сайдалинова, менеджер Елатомского приборного завода:

— «Алмаг» предназначен для лечения болезней неврологии, сердечно-сосудистой системы, варикозной болезни, заболеваний женской половой сферы, опорно-двигательного аппарата, ЖКТ.

Гарантия на всю продукцию два года. Аппараты Елатомского приборного завода активно применяют и в медицинских учреждениях. В день магнитотерапию в физиотерапевтическом отделении третьей городской больницы проходят около 30 человек.

Лариса Путятина, заведующая физиотерапевтическим отделением 3 городской больницы:

— Аппарат магнитотерапии очень удобен. Мы с ним работаем уже 10 лет. Другие мы не используем. Используем при различных заболеваниях, самое главное, что их можно использовать уже через сутки после операции.

Приборы российского предприятия используются во многих лечебницах нашего региона. Выгодно и со скидкой их можно приобрести только во время акций, которые ежемесячно проходят в Петропавловске. В этот раз «Ярмарка здоровья» будет работать с 5-го по 10 апреля в аптеке «Сердечная» по адресу: ул. Конституции Казахстана, 2. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 46-35-12.

 

Кристина Горбаченко