Новости МТРК

Кадровые назначения произошли в Петропавловске

Распоряжением Ерика Султанова по согласованию с администрацией президента страны заместителем главы региона по вопросам строительства, транспорта, автомобильных дорог и ЧС назначен Антон Федяев. Ранее эту должность занимал Владимир Бубенко. После выборов он стал новым секретарем областного маслихата. Антон Владимирович окончил Московский энергетический институт.

Свою профессиональную деятельность начинал на Петропавловской ТЭЦ-2. От машиниста-обходчика по турбинному оборудованию доработал до заместителя главного инженера по эксплуатации. А в 2008 году стал руководителем областного управления энергетики и коммунального хозяйства. Ерик Султанов пожелал Антону Федяеву успехов на новом посту и сразу же поставил перед ним задачи на перспективу.

Ерик Султанов, аким СКО:

— В рамках программы «Нурлы жол» реконструкция водопроводных и тепловых сетей, мы за эти предстоящих 4 года должны вывести износ сетей с 88 до 60 процентов, где-то с 75 до 60 процентов. Это важная задача. Кроме того, мы намерены реконструировать автомобильные дороги. На 30-40 процентов необходимо поднять строительство жилья. Задачи большие. Вперёд.

 

Кристина Горбаченко