Общество

В Петропавловске проводят рейды «Остановим насилие в семье!»

Местные полицейские активизировали работу по предупреждению домашнего насилия. Во время рейда они проводят юридические консультации, раздают памятки с номерами телефонов группы по защите женщин от насилия.

Татьяна Колесникова, старший инспектор группы по защите женщин от насилия МПС УВД г.Петропавловска:

— Основной целью акции является возрождение традиционных семейных ценностей и нравственных устоев общества, укрепление доверия граждан к полиции. В целях недопущения правонарушений в сфере быта проводятся профилактические работы и правонарушители привлекаются к административной ответственности.

В рамках трехдневной акции по месту жительства инспекторы проверили 377 лиц и 232 неблагополучные семьи. За правонарушения в сфере семейно-бытовых отношении 12 человек привлекли к административной ответственности.

Как показывает практика, после уплаты штрафов дебоширы, а чаще всего это главы семей, задумываются о своем агрессивном поведении. К сожалению, на путь исправления встают далеко не все дебоширы, констатируют стражи порядка. С начала года они зарегистрировали 522 правонарушения и четыре уголовных преступления в сфере семейных отношений.

 

Кристина Горбаченко