Спорт

ХК «Кулагер» провел последнюю в этом сезоне встречу

Петропавловских хоккеистов сегодня не узнать. Защитники — в роли вратарей, скакуны вдруг стали единорогами, а вместо напряженной игры — море позитива и шуток. Это потому, что у «Кулагера» последняя в сезоне игра. На лёд они выйдут с ветеранами этого вида спорта.

Кристапс Ниманис, защитник ХК «Кулагер»:

— Это очень приятно, что такое мероприятие состоится. Я считаю, что это очень важно в такой неформальной форме играть с ребятами, которые когда-то тоже играли в хоккей. И для болельщиков такой вот матч будет интересно смотреть, и будут только позитивные эмоции.

Когда эти ребята только вставали на коньки, а некоторые еще даже не родились, карьеру профессионального хоккеиста заканчивал Александр Иванов. Он играл с 76 по 92 годы. Говорит, в то время спортсмены даже не мечтали о такой ледовой арене.

Александр Иванов, ветеран хоккея:

— Во дворце, который мы ждали столько много лет, после завершения хоккейного сезона команда «Кулагер» встречается с ветеранами города Петропавловска. По итогам сезона они заняли призовое третье место, выступили очень удачно.

Сначала хоккеистов поделили на две команды. Так, чтобы в обеих играли и молодёжь, и ветераны. Условно назвали их белыми и синими. Затем для болельщиков началось зрелищное шоу. Хоккеисты «Кулагера» соревновались друг с другом на скорость, ловкость и меткость. К примеру, Ивану Иванову и Ильгизу Нуриеву предложили понабивать клюшками.

Противостояние двух нападающих закончилось победой капитана «Кулагера». Затем спортсмены прошли эстафетные задания. Кстати, все это время лидировали синие. А белые не отчаивались и танцевали. После конкурсов команды все же сыграли товарищеский матч, в котором победила не дружба, а любовь к такому захватывающему виду спорта.

 

Алена Подласова