Культура

Лучших актеров выбрали в казахском музыкально-драматическом театре в СКО

Перед началом праздничного концерта в честь международного дня театра важная и волнительная часть — награждение. Поздравления от руководства области принимают лучшие актеры. Для служителей Мельпомены почетные грамоты, благодарственные письма и почетный знак «За заслуги в развитии культуры и искусства». Эту награду получает режиссер театра Баатырбек Шамбетов.

Баатырбек Шамбетов, режиссер казахского музыкально-драматического театра им. С.Муканова:

— Очень рад, что мой маленький труд так высоко оценен. Я уже 15 лет работаю в этом театре, мы стараемся для зрителей, и будем и дальше радовать ценителей театрального творчества новыми интересными постановками.

После небольшой официальной части — праздничный концерт, именно так традиционно актеры отмечают свой профессиональный праздник. Не забыли сегодня и про преданных зрителей. Ценители театрального искусства получают благодарственные письма. Самую главную интригу вечера — вручение премии «Алтын Сака» — оставили напоследок. Почетное звание и статуэтку получают самые талантливые служители Мельпомены. Лучшей актрисой признана Аида Супатаева.

Аида Супатаева, актриса казахского музыкально-драматического театра им. С.Муканова:

— Я очень рада, не ожидала, что получу эту награду. Это высокая оценка моей работы в пьесе «Мама». Над этой главной ролью я очень долго работала, и результат понравился зрителям и членам жюри. Скоро мы покажем эту постановку зрителям Алматы, надеюсь, они ее оценят.

Всего было шесть номинаций: лучшая актриса, актер, эпизодическая, мужская и женская роли второго плана, а также лучший работник театра.

 

Ксения Куценко