Спорт

Команда «Авангард» стала победителем Кубка области по хоккею с шайбой на приз акима СКО

 

На ледовой арене — финальная игра Кубка по хоккею с шайбой на приз главы региона. Борьба идет между спортсменами Петропавловска и Кызылжарского района. По итогам трех периодов счет на табло 6:0 в пользу горожан. Сегодня это — одна из лучших любительских команд в нашем регионе. Они играют уже 10 лет и дважды становились серебряными призерами чемпионатов страны. В этот раз им вручили Кубок и сертификат на 300 тысяч тенге.

Владимир Василаш, капитан команды «Авангард», г. Петропавловск:

— Команда сплоченная. Есть опыт. Хочу выразить благодарность акимату, что провели такой турнир. Соперники были сильными. У нас всегда стремление к победе.

Второе место и премия 200 тысяч тенге у кызылжарцев. Тройку победителей замыкают аккайынцы. Им вручают сертификат на 100 тысяч. Участники соревнований — непрофессиональные спортсмены. Эти мужчины работают в разных сферах. Среди них есть бизнесмены, госслужащие, строители и водители.

Руслан Есеналин, руководитель управления физической культуры и спорта СКО:

— Этот турнир даст рост массовости. Интерес к хоккею с шайбой каждый год растет. Многие хотят заниматься хоккеем. В молодежные команды приходят дети. Это способствует выполнению задач, поставленных Главой государства о 30 процентном вовлечении казахстанцев в занятия физической культурой и спортом.

Всего за Кубок акима области боролись восемь команд. Игры проходили в течение трех месяцев.

 

Гульнара Кали