Спорт

В СКО стартовал Чемпионат РК по мини-футболу среди спортсменов с нарушением слуха

 

На построении — футболисты из разных регионов Казахстана. Многие из них впервые участвуют в республиканском чемпионате по мини-футболу. В прошлом году турнир проходил в Астане, в этом принимающая сторона — Петропавловск. В столице наши спортсмены показали неплохой результат — завоевали серебро.

Вячеслав Латышев, директор спортивного клуба для людей с ограниченными возможностями «Yмiт»:

— Цель соревнований отобрать сильнейших спортсменов, для участия в республиканских и международных турнирах.

Открывали чемпионат два коллектива из Костаная и Алматы. Гости из южной столицы — в синих футболках, их соперники — в желтых. Игра стартовала под контролем костанайцев, они уверенно провели атаку и забили первый мяч.

Владимир Лукс, защитник сборной Костаная:

— Мы тренировались около двух месяцев. Приехали в Петропавловск чтобы побеждать.

Однако преимущество в один мяч желтые упустили тут же. Алматинцы провели хорошую контратаку и сравняли счет. Но на этом они не остановились — через пару минут забили еще один гол. Костанайцы попытались отыграть пропущенный мяч — но безрезультатно. Было видно, как желтые перешли в атаку, ослабив оборону.

За это синие до конца игры наказали своих соперников еще два раза. Счет встречи 4:1 в пользу алматинкой команды. Отмечу, соревнования продлятся три дня. Победитель определится по количеству набранных очков. Те команды, которые займут первые три места, получат кубки, медали и дипломы.

 

Денис Сивков