ХК «Кулагер» принимал на домашней ледовой арене атырауский «Бейбарыс»

Это первая игра, начало очень напряженное. Все время «Кулагер» проводит в активных атаках , но реализовать их не получается. Тогда как соперник пользуется одним из немногих моментов и распечатывает ворота Мюррея. Во втором игровом отрезке гости несколько раз подряд зарабатывают удаления.

Петропавловцы часто бросают, однако счет на табло не меняется. Да и в третьем периоде успеха скакуны не добились. Даже смена вратаря на шестого полевого игрока не помогла. «Бейбарыс» хорошо сыграл в обороне. Третья встреча с атырауцами проиграна.

Иван Иванов, нападающий ХК «Кулагер»:

— Небольшая опустошенность есть. Сил много отдали за три игры. И везде нам чуть-чуть чего не хватает. Но не все еще проиграно, есть четвертый матч и я думаю, мы поборемся еще, серию как можно дальше вытянем.

Несмотря на поражение, шансы на выход в финал у «Кулагера» остаются. Сегодняшняя, повторная игра между «Кулагером» и «Бейбарысом» может стать решающей. Ведь если наша команда выиграет они могут побороться за выход в финал, а если проиграют — сезон для них закончен. И с первой минуты «Кулагер» доказывает, что не все потеряно. На 31 секунде повторной встречи Игорь Валеев распечатывает ворота Кузнецова.

Равного счета на табло долго ждать не пришлось. Сергей Сальников огорчает петропавловских болельщиков. Затем агрессивные атаки команд привели к удалениям. И при игре 4 на 4 Ильгиз Нуриев выводит «Кулагер» вперед. Болельщики аплодируют стоя. Второй период больше проходил в силовой борьбе.

До конца двадцатиминутки счет на табло не изменился. Третий игровой отрезок заставил всех понервничать. Соперник сначала сравнял счет, а потом и вовсе вышел вперед. И все же скакуны смогли забить еще одну шайбу и перевести игру в овер-тайм. На его пятой минуте большинство реализовал Максим Горечишников. Итог встречи 4:3. «Кулагер» продолжает борьбу за выход в финал. Следующая встреча между командами пройдет 23 марта в Атырау.