Новости МТРК

На участке №635 за час до его закрытия предварительно проголосовало 65% избирателей

Библиотека им. Сабита Муканова — избирательный участок № 635. К нему прикреплены 1 244 человека. Это жители улиц Карима Сутюшева, Горького, Амангельды и Конституции.

Галина Митрофанова, председатель комиссии избирательного участка №635:

— 10 избирателей у нас, которые голосуют впервые. 32 заявления подали для голосования на дому. С семи по пол 12 у нас проголосовали 295 избирателей.

К 12 часам здесь сделали свой выбор 326 человек. Затем члены комиссии отправились с урной по домам. Чтобы проголосовать смогли те, кто не может самостоятельно прийти на избирательный участок. Петр Добродомов — труженик тыла, ему 81 год. Он не пропускает ни одни выборы. Говорит, исполнить свой гражданский долг нужно обязательно. И, конечно, хорошо, что это можно сделать дома.

Петр Добродомов, труженик тыла:

— Удобно в этом плане для тех, которые не могут добираться до избирательного участка. Очень даже это удобно и я приветствую.

Не выходя из дома проголосовала и Галина Хартукова. После перелома бедра пенсионерка с трудом передвигается по дому. А выходить на улицу в такую погоду особенно опасно.

Галина Хартукова, инвалид второй группы:

— Поздравляю всех с праздником сегодняшним. Очень хорошо, что приходят на дом, потому что я инвалид второй группы и по такому скользкому льду я просто бы на участок не пришла. А тут заявку сделала и ко мне пришли. Очень рада.

После голосования эти урны вернули в библиотеку Сабита Муканова, и уже после восьми вечера начали подсчет голосов.

 

Алена Подласова