Новости МТРК

В СКО вынесли приговор убийцам супружеской пары Стрельцовых

Громкое убийство супругов Стрельцовых в октябре прошло года потрясло многих североказахстанцев. В городе Мамлютке трое молодых односельчан жестоко расправились с пожилой парой. Они пробрались на веранду дома, чтобы украсть цветной металл. Их услышал хозяин и все закончилось дракой. Несовершеннолетние преступники до смерти избили пожилую пару, забрали их накопления — 300 тысяч тенге, а тела вывезли на территорию заброшенного завода и сбросили в колодец.

 

Сергей Викторенко, судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам СКО:

— Суд приговорил Виктора Трошихина признать виновным. Назначить наказание в размере 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кстати, на скамье подсудимых — двое несовершеннолетних — братья Андрей и Денис Майер. Их приговорили к 10 и 12 годам колонии общего режима.

Иван Стрельцов, истец:

— Высшая мера наказания, и мы довольны. Я с ними и никогда в жизни не встречался. После того, как все произошло, увидел. Семью Майер два года назад из Петухова выселили.

Петр и Варвара Стрельцовы вместе прожили более 60 лет, им было уже за 80. Они воспитали четверых детей, 11 внуков и 7 правнуков. Сегодня многие из них в этом зале.

Иван Стрельцов, истец:

— Жили скромно, всю жизнь работали, в передовиках. Мама имеет «Орден Славы» третьей степени.

Также осуждённым придется выплатить 2 миллиона тенге в качестве компенсации морального вреда и 251 тысячу — материального.

 

Гульнара Кали