Новости МТРК

В Петропавловске прошли полуфинальные игры КВН лиги Жайдарман

 

Веселые, находчивые, смешные! Ежегодная лига «Жайдарман» проходит в городском доме культуры. С самого начала команды не давали зрителям скучать. Шутили на разные темы — любовь, дружба, студенческая жизнь. Но самая главная — Наурыз.

Ерлик Мухамеджанов, директор областной лиги «Жайдарман»:

— Сегодня проходит полуфинальная игра, в финал пройдут только три команды. Судя по отзывам редакторов, команды прибавили, и уже, по сравнению с четвертьфинальной игрой, она должна быть на порядок выше.

Сейчас на сцене команда «Елорда» из Астаны. В областной лиге «Жайдарман» они уже выступали.

Нурсултан Тасвинов, участник команды «ЕлОрда», г.Астана:

— Нам очень приятно играть в вашей лиге, все команды сильные, многих знаем, ведь не в первый раз встречаемся. Мы шутим на разные темы, но, в частности, не будем отходить от главной — Наурыз. Покажем несколько зарисовок про праздник.

Это наши ребята. Команда «ЖасStar» из СКГУ выступает в жанре «миниатюра». Шутят про свой университет.

Гамзат Кабиден, участник команды «ЖасStar», г.Петропавловск:

— Подготовка прошла очень хорошо, но главное — составить конкуренцию, две команды из Астаны приехали. Все настроены победить и мы тоже.

Судьи оценивали уникальность шуток и артистичность конкурсантов. Все они этим вечером блистали на сцене. Жюри так и не смогло принять решение, какие три команды достойны играть в финале лиги «Жайдарман». Потому в следующий заключительный этап прошли все пять коллективов. Они встретятся в конце апреля в Петропавловске.

 

Денис Сивков