Спорт

Волейболистки СКО готовятся к финальному туру Чемпионата РК высшей лиги

 

Наигранные комбинации, домашние заготовки. Вот так петропавловские волейболистки готовятся к финальному туру 24-го чемпионата страны. Тренер поделил состав на две команды, чтобы оценить форму каждой спортсменки.

Очень важно выработать правильную стратегию игры, говорит Азамат Есимов. В прошлом туре в Астане нашим волейболисткам удалось победить одного из лидеров лидеров чемпионата — ВК «Костанай». И теперь петропавловский «Куаныш» занимает третью строчку турнирной таблицы.

Азамат Есимов, главный тренер ВК «Куаныш»:

— 4 тур 24-го чемпионата страны проходил с 1 по 8 марта. Все задачи мы выполнили в этом туре на все сто процентов. Сейчас на первом месте Алматы — у них 53 очка. На втором Костанай — 48 и мы занимает третье место — 42 очка.

Несмотря на большой отрыв по очкам, наши волейболистки еще надеются вырвать победу. Говорят, у них есть возможность побороться за призы и остаться в тройке лидеров. Однако для этого нужно много работать. Победа на выезде над костанайскими девушками придала стимул нашим спортсменкам.

Айнур Есентаева, связующий игрок ВК «Куаныш»:

— Самая сложная игра была с Костанаем. Прошла она на одном дыхании, мы выиграли 3-0. Для нас эта победа была очень важна. В предыдущих соревнованиях мы их не выигрывали.

Отмечу, пятый финальный тур чемпионата республики будет проходить в Костанае с 1-го по 8-е апреля.

 

Денис Сивков