В Петропавловске стартовала зимняя спартакиада полицейских

Это лыжные гонки. Первыми на старт вышли женщины. Они преодолевают дистанцию в три километра. Скорость, ловкость и выносливость — главные критерии, по которым судьи оценивают участников спартакиады. Лучшее время показала сотрудница управления специализированной службы охраны Лидия Логинова.

Второе место заняла представительница команды ДВД Жанара Аубакирова, бронза досталась — Елизавете Махначёвой из департамента госдоходов. У мужчин уже третий год подряд быстрее всех оказался Олег Гурский из областного ДВД. Он первым пробежал пятикилометровую дистанцию.

Галина Скорых, специалист по спорту областного филиала ФСО «Динамо»:

— По итогам прошедших двух лет лидерство у нас захватил коллектив физкультуры ДВД СКО. Сегодняшние соревнования покажут: поменяется ли у нас лидер, или нет.

Программа состязаний — насыщенная. Она включает в себя семь видов спорта.

— В программу зимней спартакиады входят еще соревнования по волейболу и по стрельбе из боевого оружия, которые, соответственно, пройдут с 28 по 31 марта и 3 — 4 мая.

По итогам первого этапа спартакиады лидирует команда ДВД — у них 18 очков. На второй строчке спортсмены из Военного института Национальной гвардии страны. Бронзу заняли полицейские из управления специализированной службы охраны.