Новости МТРК

В ОВД СКО несут службу 325 женщин

 

Диане Смагуловой всего 33 года, 14 из них она работает в органах внутренних дел. Сначала в уголовном розыске, а теперь — в отделе борьбы с наркобизнесом. До недавнего времени она была единственной женщиной в подразделении. Говорит, работать в коллективе, где много мужчин, несложно, есть даже свои плюсы.

Диана Смагулова, старший оперуполномоченный по борьбе с наркобизнесом УВД г. Петропавловска:

— 8 марта меня всегда стараются оградить от работы. Мне давали выходной, старались не задействовать ни в каких мероприятиях.

Диану коллеги ценят, руководители говорят она — незаменимый сотрудник.

Данияр Найкин, начальник ОБН УВД г. Петропавловска:

— Это очень опытный сотрудник, исполнительный, профессионал своего дела. Работать с ней очень приятно. Порученные дела всегда выполняет в срок.

В компетенции майора полиции — профилактическая работа среди подростков, участие в обыске задержанных и уничтожении наркотических веществ. Диана замужем и воспитывает двоих детей, дочь и сына. Все свое свободное от работы время посвящает семье.

Непросто совмещать службу в полиции и заботу о близких, но она успевает все — быть профессионалом, заботливой мамой и женой. В рядах североказахстанских женщин-полицейских 85 майоров, 23 подполковника и 2 полковника.


Алена Подласова