Новости МТРК

Счастье, умноженное на четыре

 

Елизавета Киреева:

— Мама будет у меня словно солнце красное. Меня согреет теплотой и улыбкой ясною.

Это стихотворение Лиза подготовила к празднику. А ведь еще шесть лет назад Светлана только мечтала о таком подарке. Больше десяти лет в семье Ивановых не было детей. Счастье пришло в их дом в 2011-м. Не одно, а сразу четыре.

Светлана Иванова, мама четверняшек:

— Самое главное счастье в нашей жизни случилось 11.06.11, тогда в нашей жизни тогда на свет появились наши четыре прекрасные дочери — Мария, Екатерина, Елизавета и Антонина. Мы очень рады, что они с нами. Очень сложно было какое-то время, но нам помогали наши бабушки, наши дедушки. А сейчас они уже взрослые и сами помощницы.

Несмотря на то, что девочки — четверняшки, характеры и внешность у всех разные. Катерина — главная непоседа. Её только успевают ловить или снимать с деревьев. Маша — первая мамина помощница. Любит всё делать по дому, увлекается рисованием. Лиза — упрямица, модница и сластёна. Играть ей нравится только с мелкими игрушками.

Не по-детски рассудительной растет маленькая Тоня. У нее на всё есть свое мнение, которое она охотно высказывает. Одежду для девочек и подарки в праздники родители стараются покупать одинаковые. Либо по желанию каждой из сестричек. Восьмое марта для главы семейства — праздник особенный. Ведь угодить нужно разом пятерым.

Андрей Иванов, папа четверняшек:

— Покупаю всем цветы, всем девочкам и маме и сладости. Берем тортик и с мамой и празднуем.

Сначала все надевают фартуки, без этого никуда. Ведь накрывать на стол — одно из любимых занятий маленьких помощниц, да и обедать вместе — куда интереснее. Девчонки любят рисовать принцесс, фей и сказочных героев. Сегодня, наверное, по случаю праздника, Тоня изобразила цветы. А еще малышки частенько устраивают родителям концерты. Недавно выучили новую песню.

 

Алёна Подласова