ХК «Кулагер» на своем льду вновь принимал Темиртау

Вторая игра одной четвертой финала между «Кулагером» и Темиртау. Гости снова не торопятся атаковать, как и в первой встрече. Хозяева льда — напротив — пытаются максимально прорваться к воротам желтых. Первый период оказался безголевым, однако несколько опасных моментов оба коллектива все же провели. До перерыва счет остался сухим — 0-0. Вторая двадцатиминутка оказалась интереснее. Уже в самом начале подопечные Белана смогли организовать штурм на ворота темиртауцев. И гол забивает Александр Егоров.

Гости тут же провели опасную контратаку. Она могла завершиться взятием ворот Мюррея, но скакуны отбились. В третьем периоде скорости вновь снизили. Темиртау продожал атаковать — но безрезультативно. Впрочем, и у Кулагера ничего не получалось. Болельщики максимально поддерживали своих. Долгожданную шайбу сине-белым удалось забросить на последней минуте игры. Отличился Лукаш Мартинка. Результат этой встречи 2-0 в пользу «Кулагера».

Максим Волков, нападающий ХК «Кулагер»:

— Забиваем мало шайб, но стараемся укрепить оборону. Что вчера, что сегодня, счет минимальный. Но это плей-офф, допускать ошибок нельзя. Настрой на выездные матчи боевой.

Пока по итогам личных встреч плей-офф с Темиртау, «Кулагер» впереди. Счет в серии — 2:0. Теперь нашей команде предстоит играть с ними же, но уже на выезде. Эти встречи пройдут с 6 по 7 марта.