Новости МТРК

Е.Султанов встретился с женщинами, которые в своей жизни добились успехов

 

Приятная музыка и непринужденная беседа. Глава региона пригласил гостей не в свой кабинет, а на чашку чая. За столом — известные в регионе женщины. Каждая из них не только мать и хранительница очага. Кто-то проявил себя в спорте, а кто-то на сцене и в бизнесе.

Сауле Ахметова, директор торгового центра «Караван»:

— Я представляю ТД «Караван». В бизнесе уже 15 лет. Хотелось бы пожелать всем женщинам здоровья, побольше позитивных моментов. Как показывает опыт, в кризис получают начало самые интересные проекты, поэтому желаю женщинам больше активности, проявлять себя, не бояться и начинать действовать.

Поздравляя прекрасных дам, Ерик Султанов цитирует слова главы государства. Президент часто говорит, что казахстанским женщинам в обществе отведена главная роль. На них, как всегда, возложены большие надежды.

Ерик Султанов, аким СКО:

— Вы опора семьи, а значит опора государства. Так сказал наш Президент. Здесь собрались представительницы разных профессий, каждая из вас нашла дело своей жизни и стали хорошими специалистами. С многими из вас я встречаюсь и убеждаюсь, что Елбасы не зря сказал про вас, такие слова.

Глава региона пожелал североказахстанкам не останавливаться на достигнутом, а в преддверии 8 марта быть только в отличном настроении. Женщины рассказывали о себе и о своей работе, и, конечно же, поздравляли друг друга. С ответным словом выступила и наша коллега, собственный корреспондент телеканала 24 КZ Нургуль Казиева.

Нургуль Казиева, собственный корреспондент телеканала «24 КZ»:

— Очень приятно здесь находится, среди женщин которые активно вносят вклад в экономическое развитие области. Сегодня можно с уверенность говорить, что женщины — далеко не слабый пол.

Праздничную атмосферу дополнили концертные номера от творческих коллективов региона. И в завершение встречи — совместное фото.

 

Кристина Горбаченко