ХК «Кулагер» у себя дома встретился с командой «Темиртау»

Это одна четвертая финала открытого чемпионата страны. По правилам плей-офф команды играют до трех побед. Сегодня первая встреча. «Кулагеру» противостоит «Темиртау». Это уже седьмая их игра в сезоне. Хозяева начали осторожно — укрепили оборону. Впрочем, и гости не спешили атаковать.

Вначале стартового отрезка скакуны оказались в большинстве. И у них появился шанс перейти в атаку. Если первая попытка поразить ворота гостей не увенчалась успехом, то вторая — реализована. Шайбу забрасывает Владислав Никулин. Первый период заканчивается со счетом 1:0 в пользу «Кулагера».

Во второй двадцатиминутке «желтые» провели несколько хороших атак. Одна из них могла закончиться взятием ворот. Но оборона оказалась сильнее. Самое тяжелое ожидало нашу команду впереди. За две минуты петропавловцы заработали два удаления.

И теперь играть трое против пяти стало непросто. Однако благодаря поддержке болельщиков наши хоккеисты выстояли достойно. Заброшенных шайб зрители не увидели до конца второго периода. Впрочем, и в третьем тоже. Встреча так и закончилась 1:0 в пользу петропавловского «Кулагера».

Джон Мюррей, вратать ХК «Кулагер»:

— Соперник имел хорошую возможность забросить шайбу вначале второго периода, и если бы это произошло, то игра бы была совсем другая. Мы забили лишь одну шайбу, но это спорт. И наша задача была удержать сегодня минимальный счет.

Отмечу, пока по встречам в плей-офф счет 1:0 в пользу Кулагера. Вторая игра 1/4 финала с Темиртау состоится сегодня в 19:00 во дворце спорта.