Важное за неделю

Северный Казахстан продолжает готовиться к выборам

Областной центр творчества детей и юношества. 644-я участковая избирательная комиссия. Работать здесь начали, как положено, за месяц до выборов. Вся необходимая оргтехника и канцелярия есть, осталось решить организационные вопросы.

Канат Садуакас, председатель участковой избирательной комиссии № 644:

— 28 февраля нам отдали списки избирателей, завтра люди уже могут придти и ознакомиться. Если их нет в списке, нужно принести удостоверение и адресную справку и мы их включим.

Ожидается, что в день голосования сюда, в ОКЦ, придут порядка 1300 человек. Всего в Петропавловске более 145 тысяч избирателей.

Евгений Мамыкин, председатель городской избирательной комиссии:

— Можно будет получить и открепительное удостоверение тем, кто будет голосовать не в нашей области. За 10 дней до выборов избирательные участки начнут готовить.

20-го марта избиратели, придя на участки, получат по три бюллетеня: один для голосования за депутата Мажилиса Парламента и по одному за городского и областного народных избранников. Кстати, в этом году зарегистрировали 58 кандидатов. Они претендуют на депутатские кресла в петропавловском маслихате. В день выборов в облатсном цетре будут работать 90 избирательных участков, по области — 697.

 

Ирина Панфилова